понеділок, 25 листопада 2013 р.

Подарки для племяшки

     Вчера были на День Рождении нашей племяшки Даши. Показываю подарки, которые я пошила. Это платьице из хлопкового велюра в сочетании с корейским хлопком, на подкладке, украшено машинной вышивкой, кружевом и пуговицами. Выкройку взяла из Ottobre 1/2013 модель 25, слегка перемоделировала лиф платья.
    Обдумывая подарок, решила прямо  спросить у сестры, что Даше пошить, ответ был - теплое нарядное платье, желательно бирюзового цвета. Из теплых тканей бирюзового цвета у меня был, только велюр. Долго не могла подобрать компаньон, что бы было и практично и нарядно, прикладывала и сетку, и нейлон-шифон, и атлас, и велюр, но было все не то, не вдохновляло. Решила достать коробку с хлопками, все по прикладывала, из всех лучше подошел с розочками на молочном фоне, отсюда и идея дизайна вышивки, тем более дизайнов с розочками найти не трудно, их миллион и все красивые.

   Первую вышивку испортила, вышила верх тормашками, пришлось выкраивать новую середину лифа и вышивать заново, а что-бы  работа не пропадала зря, пошила сумочку и в клапан вставила эту вышивку. Сумочка вышла косенькая, переделывать уже не было времени. Ах девочки-рукодельницы, которые шьют сумки,  преклоняюсь перед вашим мастерством.
       А на закуску, простенькая ночнушка. Стыдно сказать, Дашенька просила еще летом пошить ей подобную, думаю  хоть на ДР  надо выполнить просьбу ребенка.
Радость - наконец-то приобрела детский манекен!!!
 Как я за ним ездила со своей оравой можно целый пост написать, но боюсь не смогу передать всю комичность ситуации, прохожих, по крайней мере, повеселили.

ДО ВСТРЕЧИ!

Немає коментарів:

Дописати коментар

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...